Events > Details
General Information
Event   HKUGA 33rd ANNIVERSARY Dinner - 6 JUNE 2009
Place   Cheers Restaurant (迎囍大酒樓,稻香集團)
Organiser   HKUGA
Email   contact@hkuga.org

Dates and Times
Dates   2009/06/06
Start time   PM 06:00
Close time   PM 10:00

Content
Detail   香港大學畢業同學會33周年晚宴

主講嘉賓:曾鈺成

講題:「一國兩制」成功,「港人治港」失敗?

日期:200966(周六)

地點:銅鑼灣皇室堡大廈五字樓迎囍大酒樓(稻香集團)

時間:六時恭候

費用:香港大學畢業同學會會員每位HK$450;

十八歲以下兒童每位HK300;

非會員每位HK$480;

香港大學學生每位HK$380;

 

嘉賓简介:

 

曾鈺成19475月生於廣州。1968年香港大學數學系畢業,獲文學士學位。1981年獲香港大學教育文憑。1983年獲香港大學教育碩士學位。

曾鈺成是香港政治團體民主建港協進聯盟成員,曾出任過香港特別行政區行政會議成員、香港特別行政區立法會議員、香港機場管理局董事會成員、香港特區廉政公署投訴委員會委員、培僑書院校監、培僑中學校監、培僑小學校董等公職。

20027月起任香港特區政府行政會議非官守成員。在200897香港特區舉行的立法會選舉中,參加港島區地區直選的曾鈺成當選為第四屆立法會議員。2008年10月8日當選為香港特區第四屆立法會主席 ,任期至2012年9月30日結束,為期4年。出任立法會主席後為免角色衝突,自行辭去行政會議成員一職。

曾鈺成是第八屆和第十一屆香港特區全國政協委員。2002年獲香港特區金紫荊星章。

 

報名

香港大學畢業同學會32周年晚宴反應非常熱烈,超過300人參加。為免向隅,請大家儘快報名。如有查詢,可致電同學會活動組李慧敏小姐 janus.lee@hkuspace.hku.hk (9262 3183)或曾偉業先生 victor.tsang@ntt.com.hk (9353 5350)

 

 **請按此報名。

 

Table Master List

  • Click the name to send email to
  • Mobile phone numbers in brackets

 Andrew Fung (93166263) - ahkfung@hkuga-ef.org.hk

  • HKUGA Primary School
  • HKUGA  College
  • HKUGAEF

CF Man (96836527) - cfman@hkej.com

Janus Lee (92623183) - janus.lee@hkuspace.hku.hk

  • HKU SPACE

CF Wong  (96220207) - c_f_wong@hotmail.com

Ringo Li  (94082601) - ringol@ycef.com

Victor Ng (97759349) + Henry Kong - hseasky@yahoo.com.hk / hkkong@netvigator.com

  • GAP Toastmaster

Victor Ng – Micom (90207237) - victorng@micomtech.com.hk

SK Li (91069072) - lisiukei@bankcomm.com.hk

David Hui  (90405522) - dtfhui@netvigator.com

Teresa Tong  (91988717) - teresa.tong@hkttc.com

Jimmy Lo  (94377094) - jlo@lighthouse-tech.com

Ching Cheong - chingche@netvigator.com 

Amanda Lim (96411388) - Amanda.Lim@compuware.com

 


Attachment
Attachment   2009 annual dinner adv on web.doc

(click on the link above to download/preview attachment)